Monthly Archives Сентябрь 2015

Советник Рейгана и Тэтчер помогать Яресько

Знаменитый американский ученый-экономист Артур Лаффер согласился консультировать министра финансов Украины Наталии Яресько по налоговым вопросам.
Об этом во вторник, 15 сентября, пишет пресс-служба ведомства.
Артур Лаффер будет предоставлять министру финансов консультации по вопросам проведения в Украине налоговой реформы, что позволит создать прозрачную, эффективную налоговую систему, которая будет стимулировать инвестиции, экономический рост и создание рабочих мест, улучшит качество предоставления государственных услуг для бизнеса, и тем самым даст мощный толчок для устойчивого роста экономики нашей страны, — ...

Read More

Одиозные украинские олиграхы продолжают зарабатывать в оккупированном Крыму, — эксперт

О том, кому в Украине выгодна оккупация Крыма, а также о пути его возвращения рассказал гость студии Телеканала новостей «24» – эксперт ГО «Майдан иностранных дел» Юрий Смелянский.
Бизнес в Крыму
– Выгодна не сама оккупация, а та ситуация, которая сложилась после принятия в прошлом году Закона о создании в Крыму свободной экономической зоны. Группа, которая имеет активы на полуострове, лоббировала принятие этого акта. В результате, они оставляют за собой законное право перерегистрировать свои предприятия в качестве резидентов страны-оккупанта. Чтобы продолжать вести там бизнес и зарабатывать деньги...

Read More

Савченко будут держать за решеткой еще полгода, — адвокат

Донецкий горсуд Ростовской области на предварительном слушании постановил оставить народного депутата Украины Надежду Савченко под стражей еще полгода.
О написал на своей странице в Twitter адвокат украинки Марк Фейгин.
«Суд удалился для вынесения определения о продлении ареста на 6 месяцев… Савченко оставили под стражей», — сообщил Фейгин.

Read More

В России мужчину бросили за решетку за сравнение Путина с Гитлером

Российский суд приговорил Рафіса Кашапова к трем годам колонии общего режима за посты в соцсети ВКонтакте об оккупации Крыма.
Мужчину признали виновным в экстремизме, пишет Медиазона.
К слову, осужденный является председателем Набережночелнінського отделения Татарского общественного центра.
Дело против Кашапова возбудили в декабре прошлого года...

Read More

Милиционеров в новую полицию «за старые заслуги» не будут

Действующим милиционерам придется пройти переаттестацию для того, чтобы попасть в ряды Национальной полиции, которая заработает с 7 ноября.
Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков во время рабочего визита в Херсон, сообщает пресс-служба министерства, отвечая на вопрос журналистов относительно создания Национальной полиции Украины.
«7 ноября автоматического перехода сотрудников милиции в полицию не будет...

Read More

Что поможет вернуть аннексирован Крым. Результаты опроса

Практически половина читателей сайта Телеканала новостей «24» считает, блокада Крыма поможет вернуть аннексирован полуостров.
Так, согласно результатам опроса «поможет Ли блокада Крыма вернуть аннексирован полуостров? Ваше мнение» 47% читателей убеждены, что именно блокада — то, что вернет полуостров.
В то же время 28% опрошенных считают, что это лишь окажет давление на Россию.
А 23 % считают, что никакая блокада не вернет Крым.
В опросе всего ...

Read More

Во время задержания под Одессой преступники ранили почти десяток милиционеров

Семь сотрудников милиции Одесщины получили ранения во время задержания злоумышленников, которых подозревают в побеге из СИЗО и убийстве.
Об этом рассказали в пресс-службе главного управления МВД Украины в Одесской области.
В пресс-службе не уточняют состояние пострадавших правоохранителей, однако агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источники в милиции сообщает, что тяжелораненых нет.

+Видео

Read More

Двух украинцев будут судить в Чечне

Будут судить заместителя лидера «Правого сектора» Николая Карпюка и Станислава Клиха – преподавателя Национального транспортного университета.
Обоих подсудимых обвиняют в преступлении, которое произошло двадцать лет назад. Речь идет об убийстве российских военных в Грозном в 1994-1995-х годах.
Николаю и Станиславу хотят дать минимум 15 лет тюрьмы. Или же пожизненное заключение. Однако Карпюк и Клих уверяют, что в те годы они вообще не были в Чечне...

Read More

Рада открыла доступ к многомиллиардного рынка мировых госзакупок

Парламент проголосовал в целом законопроект №2087а, который вносит изменения в ряд законов о государственных закупках и уменьшит коррупцию в этой сфере.
За законопроект во вторник, 15 сентября, проголосовал 251 народный депутат.
В Министерстве экономического развития и торговли ранее заявляли, что этот закон откроет путь к заключению соглашения со Всемирной торговой организацией о государственных закупках (WTO Government Procurement Agreement) уже в декабре 2015 года...

Read More

В России предлагают «поспать с Путиным»

В России появилось постельное белье с изображением российского президента Владимира Путина.
Соответствующее фото опубликовало издание Bigpicture.ru в Facebook.
«Постельное белье 1,5-спальная «Путин всегда с тобой». 100% не фейк, чуть сами на таком не заснули», — подписали авторы фото.

Еще один вариант появился на странице Мид Роисси в Twitter.

Read More