Monthly Archives Август 2015

Власть уже фактически забыла о Крым, — эксперт

В студии Телеканала новостей «24» председатель общественной организации «Крымский центр делового и культурного сотрудничества «Украинский Дом» Андрей Щекун рассказал про деятельность и бездеятельность госструктур по вопросам Крыма.
— Есть социальные структуры, которые выплачивают материальную помощь. Однако это максимум, на который сподобилась государство. Общественность еще год назад на круглом столе в Верховной раде требовала создания Министерства по вопросам Крыма в соответствии с законом о временно оккупированную территорию...

Read More

В кинотеатре «Октябрь» появится кресло имени Сенцова

В старейшем киевском кинотеатре «Октябрь» установят именную табличку украинскому режиссеру Олегу Сенцову, которого в России приговорили к 20 годам строгого режима.
Как пишет «Новый Регион», это будет сделано в рамках проекта восстановления кинотеатра «Меценатське кресло».
«Мы верим, что «Октябрь» еще покажет новые произведения кинорежиссера Сенцова», — сказал инициатор акции, координатор общественной организации «Спаси Октябрь» Сергей Щелкунов...

Read More

Помощник боевиков получил 8 лет тюрьмы за слив информации

В Днепропетровске уроженца Черкасской области приговорили к 8 годам за решеткой за пособничество донецким террористам и незаконное хранение боеприпасов.
Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, следствие установило, что в начале 2014 года осужденный осуществлял сбор данных относительно мест дислокации и перемещения по территории Запорожской, Харьковской и Донецкой областей подразделений украинских Вооруженных Сил...

Read More

В Средиземном море утонуло 200 человек

За последние два дня почти три сотни нелегальных мигрантов заплатили жизнью за попытку найти лучшую жизнь за границей: 70 в Австрии и 200 — в Средиземном море.
Спокойную Австрию всколыхнула жуткая новость: на одной из трасс нашли грузовик с десятками трупов. По меньшей мере 70 нелегальных мигрантов ехали из Венгрии, плотно упакованные в грузовике, по дороге задохнулись.
И только начал проходить шок от страшной находки в Австрии, как очередная трагедия с нелегальными мигрантами произошла в...

Read More

Источник: стрельба в Запорожье — криминальные разборки

стали известны новые подробности стрельбы в Запорожье. Состояние пострадавшего очень тяжелое.
Об этом сообщила корреспондент Телеканала новостей «24» Анжела Бубеляк, которая находится на месте событий.
Правоохранители сейчас работают в усиленном режиме. В Запорожье и прилегающих районах введен оперативный план мероприятий по розыску подозреваемых в совершении преступления.
Лицо пострадавшего доподлинно неизвестна, но по собственным источникам коллег, в правоохранительных...

Read More

Россия готовит Третью мировую, — историк

Президент России Владимир Путин продолжает подготовку к большой войне, несмотря на экономические проблемы в своей стране.
Такое мнение в статье для «Апострофа» выразил российско-американский историк Юрий Фельштинский.
Рано считать, что опасность Третьей мировой войны ликвидирована падением цен на нефть и низким курсом рубля. Если бы мир можно было купить, войн никогда бы не было, — написал эксперт.
Он сравнил сегодняшнюю Россию с Германией 1938-го...

Read More

Как судьи будут сдавать экзамены

Уже с сентября все украинские судьи будут обязаны сдавать экзамены. Так решила Высшая квалификационная комиссия судей.
Оценки судей будет проходить в 3 этапа. Первый — письменный экзамен, во время которого служители Фемиды будут выполнять тестовые и практические задания. Второй этап — анализ досье судьи, которое будет содержать все данные относительно работы и профессиональной этики.
Третий этап — собеседование судьи с членами высшей квалификационной комиссии...

Read More

Порошенко пообещал не допустить участия «Маршала Гречки» на выборах

Президент Украины Петр Порошенко выступает за усиление ответственности за подкуп избирателей.
Об этом он заявил на объединительном съезде партий «Солидарность» и УДАР, который состоялся в пятницу, 28 августа, в Киеве.
«К нарушителям избирательного законодательства власть имеет суровою, которые бы партийные билеты не торчали из карманов нарушителей», — отметил президент.
Убежден, что «маршал Гречка» больше никогда не должен участвовать в украинских выборах, — подчеркнул Порошенко...

Read More

К преступлениям меня заставлял Порошенко, — судья-коррупционер

Антон Чернушенко, скрываясь от правосудия, решил записать видеообращение. Горе-судья убеждает, преступных решений его заставлял Петр Порошенко и заместитель его администрации.
Примеров приводит несколько. В частности — дело Гонгадзе. Говорит, не вызвать на допрос Леонида Кучмы ему советовали именно в Администрации Президента. Другие касались производства обыска ювелирного магазина, к которому якобы причастна супруга Президента...

Read More

Люди поселятся на Марсе через 25 лет, — астронавт

Первые поселения землян на Марсе появятся в 2039-м году, колонистов отправлять туда на 10 лет.
Такие предположения выдвинул 85-летний американский астронавт Базз Олдрин, который вторым после Нила Армстронга побывал на поверхности Луны. Сейчас он совместно с Флоридським технологическим институтом займется подготовкой плана колонизации Марса, пишет The Guardian.
Если через 25 лет удастся основать поселение на «красной планете», то начало колонизации удастся приурочить к 70-летию высадки космического кора...

Read More